Литература для чтения летом

"Выборы в сказочном лесу"

• 2020.12.09

Занятие "Детям о выборах" прошло в 6 группе!

Ребята просмотрели презентацию "Что такое выборы".

В ходе беседы детям были даны начальные представления о предвыборной компании и проведении выборов, о гражданских правах и обязанностях, о праве выбирать и быть избранным.

Дети познакомились с такими понятиями как выборы, голосование, бюллетень, избиратели, кандидаты, урна для голосований, избирательная комиссия.

Для закрепления знаний все вместе сыграли в игру "Выборы в сказочном лесу".

Кандидаты Волк, Медведь и Лиса озвучили свои предвыборные программы. По окончании голосования были подведены итоги. Выиграла Лисичка! Соратники Лисички очень радовались её победе!

Мероприятие было организовано с целью формирования активной жизненной позиции, воспитания патриотизма и любви к Родине.