Литература для чтения летом

Заботливая школа

• 2020.25.08

Подразделение лицея "УчимЗнаем" принимает новых учеников - ребят, находящихся на длительном лечении и нуждающихся в непрерывном качественном обучении.

Важность получения образования и полноценных уроков в необходимом объёме для длительно болеющих детей несомненна для каждого родителя.

Однако для многих госпитальная школа остаётся незнакомой и непонятной.

Дарья Валерьевна Рогова, заместитель директора лицея и региональный координатор проекта "УчимЗнаем - Ростовская область" провела встречу с родителями детей, проходящих лечение в отделении онкологии и гематологигии ОДКБ.

Руководитель подразделения лицея презентовала актуальную информацию об особенностях организации обучения в госпитальной школе:

о преимуществах Заботливой школы и её достижениях

о том, как строятся уроки в зависимости от врачебных рекомендаций и состояния ребёнка

об особенностях учебных программ и работе госпитальных педагогов

о пакете документов и процессе приёма.

Дарья Валерьевна, а также тьюторы площадки Чуйко Анастасия Константиновна и Чинченко Елена Николаевна ответили на все вопросы.

Заботливая школа - это реальность, она отвечает образовательным потребностям в госпитальной среде.