Конкурс Мир глазами детей"

Конкурс Мир глазами детей
Литература для чтения летом

Занятие в дошкольном отделении лицея

• 2020.11.12

К двум значимым датам было приурочено занятие в подготовительной группе 6 дошкольного отделения лицея: к Всемирному дню прав человека и Дню Конституции РФ.

Ребята посмотрели презентацию: "Я - полноправный гражданин своей страны", познакомились с основными правовыми документами, стоящими на защите прав человека и детей.

Затем дети приняли участие в викторине по сказкам: дошкольники увлеченно определяли того, кто и какие права сказочных героев нарушал.

В конце занятия также поиграли в игру "Президент", в которой ребята изображали свои права, а ведущий отгадывал их действия.

Так, уже в детском саду у детей постепенно формируются представления о гражданских правах и обязанностях.