Информация для родителей Подробнее о Навигаторе

ЗОЖ и ДОНОРСТВО

• 2019.17.02

Волонтерские объединения «Алые паруса» и «Какаду» в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении города Ростова-на-Дону «Лицей № 11» систематически проводят мероприятия, направленные на пропаганду Здорового образа жизни. Большое внимание уделяется привития культуры ЗОЖ ученикам лицея на всех ступенях обучения. Ребята, изучая данные вопросы, конечно же, делятся информацией друг с другом. Они создают листовки, стихи, стенные газеты, проводят конкурс рисунков.

Волонтерские объединения уже три года активно сотрудничают с Парком им. Вити Черевичкина. Так 11-12 февраля, в рамках районных мероприятий 90 учеников 4-х и 5-х классов готовили листовки, посвященные вопросам ЗОЖ и донорства, а активисты 7-х-11-х классов раздавали их в парке и на улицах города, а также беседовали с горожанами и проводили анкетирование по вопросам Донорства.

Очень многие жители нашего города не знают об острых проблемах донорства крови и считают необходимым, действенным мероприятием появление рекламных щитов и баннеров, призывающих к регулярной сдаче крови. Ученики нашей школы регулярно проводят раздачу листовок по данной теме, посещают уроки, посвященные проблеме донорства «Доноры дарят жизнь» и рассказывают о ней родственникам и знакомым. Чем больше людей будет задумываться о реальной помощи нуждающимся, тем добрее и милосерднее будет наше общество.

Наши ученики на занятиях, на улице стараются быть милосердными и призывают к этому всех окружающих. Мы уже много лет в лицее реализуем проект «Доноры дарят жизнь», но проблема имеет продолжение и мы, волонтеры объединений «Какаду» и «Алые паруса», продолжаем свою миссию – рассказать о ней как можно большему количеству горожан и оказать помощь нуждающимся больным людям.

Мы очень благодарны администрации Детского парка им. Вити Черевичкина за сотрудничество в вопросах ЗОЖ.