Информация для родителей
Памятка для родителей в летний период
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ В СЛУЧАЕ НАСИЛИЯ (телефоны)
Буллинг. Памятка для родителей
Кибербуллинг: как защититься от травли в сети Интернет
Методические рекомендации по использованию мобильных телефонов в школе
Положение об использовании мобильных телефонов в лицее
Профилактика выпадения детей из окон
Правила безопасности на железной дороге
Профилактика детского травматизма
Спорт – альтернатива пагубным привычкам
Освободись от табачной зависимости
IT-Фабрика компьютерных гениев (летний профориентационный лагерь: 19 июля - 22 августа)
Основы безопасности
Безопасность на каникулахСегодня, 3 декабря, 112 выпускников 11 класса лицея напишут итоговое сочинение. Успешное выполнение этого задания является одним из обязательных условий для допуска к государственной итоговой аттестации.
Итоговое сочинение начнется в 10:00 по местному времени. Его продолжительность составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам и детям-инвалидам предусмотрено увеличение времени на выполнение сочинения на 1,5 часа.
Рекомендуемый объем работы — от 350 слов, но не менее 250 слов. Участникам разрешается пользоваться орфографическим словарем.
Во время выполнения задания категорически запрещается иметь при себе средства связи, фото, аудио и видеотехнику, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, а также собственные орфографические словари.
Оценка сочинения осуществляется по системе «зачет» или «незачет». Обучающиеся, получившие «незачет» или не явившиеся на экзамен без уважительных причин, а также нарушившие требования, утвержденные правилами, смогут повторно сдать сочинение в дополнительные сроки: 4 февраля и 8 апреля 2026 года.
Желаем нашим выпускникам успешно написать сочинение на ЗАЧЕТ по всем пяти критериям и получить заслуженные баллы при поступлении в ВУЗ — пусть их работы станут достойным личным достижением!