Янчич Е.В. Конспект урока английского языка "Новогодняя викторина"

Урок английского языка "What do you know about British traditions? Christmas` symbols and traditions in Britain"
Цель: Создание информационно-образовательной среды с целью коммуникативно - речевого развития учащихся через сообщение знаний о традициях празднования Рождества в Великобритании.
Задачи:
Речевая компетенция: развивать произносительные навыки монологической речи, навыки аудирования , чтения с полным пониманием и письма.
Языковая компетенция: тренировка употребления в речи лексических единиц по теме «Christmas».
Социокультурная компетенция: познакомить с традициями празднования Рождества в Великобритании.
Учебно-познавательная компетенция: развивать навыки работы с текстом, умение выделять основную информацию из прослушанного и прочитанного об основных рождественских традициях в Великобритании.
Познавательный аспект: познакомить учащихся с традициями и культурой страны изучаемого языка на основе праздника Christmas.
Развивающий аспект: развивать психические функции, связанных с речевой деятельностью (внимание, способность к анализу и синтезу, логическое мышление, способность к выявлению языковых закономерностей, языковая догадка, зрительная и слуховая память, фонематический слух).
Учебный аспект: овладевать всеми видами речевой деятельности: говорением, аудированием, чтением и письмом.
Воспитательный аспект: повышать интерес к изучению английского языка, воспитывать культуру языкового общения, уважительного отношения друг к другу, умение внимательно слушать собеседника.
Форма организации познавательной деятельности: работа в парах, в группах, фронтальная работа.
Оборудование: проектор, компьютер, презентация, рабочие листы, песня.
Краткое описание урока: урок построен по комбинированному типу: фонетика, лексика, чтение, восприятие речи на слух, письмо, говорение. Все этапы направлены на формирование знаний о Рождестве в Великобритании. Выполняя увлекательные здания, решая загадки, ребусы, учащиеся одновременно расширяют свои знания о праздновании Нового Года и Рождества в Великобритании.

Файл План-конспект урока по английскому языку в 4 классе