Ливанова Ольга Алексеевна

Учитель географии

Муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Лицей № 11»

Образование: высшее – Ростовский Государственный университет, 1997 г.

Специальность: «География».

Квалификация: «Географ. Преподаватель».

Квалификационная категория: высшая (Приказ № 308 от 24.04.2020 г.).

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): география, дополнительное образование (кружок «Олимпийское движение»).

Курсы повышения квалификации:

image

• 2020 г. – АНО «Центр непрерывного развития личности и реализации человеческого потенциала» по дополнительной профессиональной программе «Эффективные инструменты и технологии работы педагога-наставника в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена».
  • 2021 г. – АНО ЦНОКО и ОА «Легион» по дополнительной профессиональной программе «Подготовка организаторов проведения экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования».

Рабочие программы:

Публикации:

Достижения учащихся:

• 2017 г. – Томаева Варвара, учащаяся 7 «А» класса – III место в городском этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» в номинации «Великая Отечественная война» (младшая группа). Приказ Управления образования г. Ростова-на-Дону № УОПР-794 от 23.11.2017 г.
  • 2018 г. – Авдеев Марк, учащийся 8 «А» класса – Диплом III степени за доклад «История Советского Союза» на Международной практической конференции школьников «Страницы истории России».
  • 2019 г. – Власов Сергей, учащийся 10 «Б» класса – победитель Олимпиады Южного федерального университета для школьников по предмету «География. 10 класс».
  • 2019 г. – Геворкян Валерия, учащаяся 9 «В» класса – победитель Олимпиады Южного федерального университета для школьников по предмету «География. 9 класс».
  • 2019-2020 уч. г. – Мирошниченко Александр, учащийся 9 «В» класса – призёр муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

image

• 2020 г. – Пешкова Ангелина, учащаяся 8 класса – победитель (I место) Всероссийской олимпиады «Время Знаний» по предмету «География. 8 класс».
  • 2020 г. – Эксузян Лаура, учащаяся 11 «А» класса – победитель Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена-2020».
  • 2021-2022 уч. г. – Спивачук Артём, учащийся 7«А» класса – призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
  • 2021-2022 уч. г. – Федченко Владимир, учащийся 9 «А» класса – призёр муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников.
  • 2022 г. – Мироненко Артём, учащийся 7 «А» класса – призёр (Диплом III степени) Олимпиады Южного федерального университета для школьников по предмету «География» (7 класс).
  • 2022-2023 уч. г. – Спивачук Артём, учащийся 8 «А» класса – призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
  • 2022-2023 уч.г.  – Роговой Дмитрий, учащийся 9 «Б» класса – призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Классное руководство:

image

2018 г. - 7 «А» класс. Мероприятие, посвящённое памяти павших в годы Великой Отечественной войны и современных войнах, в Центре ветеранов боевых действий.

image

2020 г. – 10 «А» класс. Экскурсия на «Самбекские высоты» - народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны.

image

Эксузян Лаура, учащаяся 11 «А» класса – победитель городского конкурса старшеклассниц «Ростовчанка-2022» в номинации «Лидер молодёжного движения».

image

2022 г. - 5 «Альфа» класс. Экскурсия по туристическому комплексу «Затерянный мир», станица Пухляковская.

Грамоты, Благодарственные письма:

• 2017 г. – Благодарственное письмо за высокий уровень подготовки участника, занявшего III место в городском этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» в номинации «Великая Отечественная война».
  • 2018 г. – Грамота за качественную подготовку призёра районного этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».
  • 2019 г. – Благодарственное письмо Дирекции Института наук о Земле Южного федерального университета за работу по популяризации географических знаний среди школьников – «Географический диктант-2019».

image

• 2020 г. – Благодарность Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.В. Кириенко за профессионализм, мастерство и педагогическое наставничество финалиста Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» Лауры Самвеловны Эксузян.
  • 2020 г. – Грамота Управления образования города Ростова-на-Дону за вклад в развитие муниципальной системы образования города Ростова-на-Дону (Приказ № УОПР-597 от 23.09.2020).
  • 2021 г. – Благодарность Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.В. Кириенко за профессионализм, мастерство и педагогическое наставничество победителя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».
  • 2023 г. – Благодарность Проекта «Инфоурок» за существенный вклад в методическое обеспечение учебного процесса по преподаваемой дисциплине в рамках крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей (infourok.ru ТУ50437748).